Импрессионисты и Япония. Искусство между Востоком и Западом. История одной страсти

Оригинальная цена

2 620 ₽

Цена со скидкой 20%
2 096 ₽

Категория: Книги

Артикул: Books-64109

Вес: 600 гр.

Автор: Франческо Морена

Издатель: АСТ

Год выпуска: 2024

Количество страниц: 240

Обложка: Твердый переплет

ISBN: 978-5-17-156067-6

Дата выхода: Март 2024

Описание

Более двух веков Япония жила в изоляции от внешнего мира, и только в середине XIX века Страна восходящего cолнца была заново открыта для Запада. Началась новая эра в отношениях Японии и стран Европы, и не в последнюю очередь это касалось искусства.

Во время Всемирных выставок в Лондоне и Париже павильон Японии, где были представлены гравюры и декоративно-прикладное искусство, произвел настоящую сенсацию. Во второй половине XIX века практически все художники-импрессионисты были очарованы простотой и изяществом японского стиля. Проникновение восточной эстетики в западное восприятие через искусство, прежде всего, изобразительное, изменило парадигму художественного мышления: видеть важное в повседневной жизни — в каплях дождя, облетевшей сакуре, заходящем солнце…

Книга "Импрессионизм и Япония. Искусство между Востоком и Западом: история одной страсти" посвящена истории взаимопроникновения культур Востока и Запада, феномену увлечения Японией в странах Европы и Америки начиная с середины XIX века и до наших дней.

Отзывы

A

Ваша оценка:

С товаром «Импрессионисты и Япония. Искусство между Востоком и Западом. История одной страсти» покупают

Похожие товары